アトラス大塚南フラットコート
東京都豊島区南大塚三丁目
山手線 / 大塚駅 徒歩6分
2005年築 / 10階建 / 27戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 40.38㎡の場合
相場
6,461万円
160.0万円/㎡
4,195
5,705
7,216
8,727
AI査定結果
推定相場価格
6,461万円
160.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,705万円〜7,216万円
141.3万円/㎡〜178.7万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.6%
最終更新日: 2026年5月13日
アトラス大塚南フラットコート
6,880万円(170.4万円/㎡)/ 4階 / 40.38㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は170.38万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/10 | 6,880万円 | 170.4万円 | 4階 | 40.38㎡ | 1LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は145.73万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/10 | アトラス大塚南フラットコート 豊島区南大塚三丁目 | 大塚駅6分 | 6,880万円 | 170.4万円 | 40.38㎡ | 1LDK | 4階 / 10階建 | 南西 | 2005年 | 27戸 | RC |
| 2026/05/01 | ザ・グレース要町 豊島区高松二丁目 | 要町駅10分 | 4,600万円 | 128.8万円 | 35.71㎡ | 1K | 3階 / 4階建 | 南西 | 2010年 | 26戸 | RC |
| 2024/09/11 | BELISTA椎名町 豊島区長崎二丁目 | 椎名町駅6分 | 5,298万円 | 130.0万円 | 40.76㎡ | 1LDK | 3階 / 7階建 | 東 | 2009年 | 43戸 | RC |
| 2026/04/08 | ヴェルト池袋 豊島区池袋三丁目 | 要町駅3分 | 5,380万円 | 129.1万円 | 41.66㎡ | 2DK | 4階 / 11階建 | - | 2002年 | 69戸 | SRC |
| 2025/12/03 | ワールドパレス椎名町ビシーム 豊島区南長崎一丁目 | 椎名町駅2分 | 7,480万円 | 148.9万円 | 50.22㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 南 | 2002年 | 23戸 | RC |
| 2025/12/28 | ロジュマンジャンティ椎名町 豊島区南長崎一丁目 | 椎名町駅2分 | 4,790万円 | 142.0万円 | 33.73㎡ | 1LDK | 11階 / 13階建 | 南東 | 2010年 | 45戸 | RC |
| 2025/09/20 | アクシア池袋 豊島区池袋四丁目 | 池袋駅10分 | 6,560万円 | 147.2万円 | 44.58㎡ | 1LDK | 10階 / 12階建 | 南西 | 2004年 | 67戸 | RC |
| 2025/12/21 | コンフォルテハイム池袋 豊島区池袋二丁目 | 池袋駅5分 | 6,980万円 | 160.9万円 | 43.39㎡ | 1LDK | 3階 / 7階建 | 南 | 2009年 | 28戸 | RC |
| 2026/01/23 | ライオンズクオーレ池袋ソシア 豊島区西池袋三丁目 | 池袋駅8分 | 5,998万円 | 190.8万円 | 31.43㎡ | 1LDK+ウオークインクローゼット | 4階 / 7階建 | 北西 | 2009年 | 51戸 | RC |